Pone primera el Valle de Lerma

Escrito por Rodrigo Choque
01/05/2017 23:08 hs.
1327 vistas

Este domingo 7 de Mayo comienza el campeonato anual correspondiente al año 2017. Olimpia fue el último campeón con “Maravilla” Rodríguez, actual técnico de Atl. Chicoana.

A continuación el fixture del Torneo Anual 2017 de la Liga del Valle de Lerma:
PRIMERA FECHA:
Dep. La Merced – Sp. El Carril
Atl. San Agustín – Dep. San Bernardo
Atl. Nobleza – Atl. Chicoana
Massalin y Celasco – Unión Huaytiquina
Juventud Unida – Atl. Cerrillos
Social Boroquímica - Olimpia Oriental 
Olimpia Oriental
SEGUNDA FECHA
Unión Huaytiquina – Dep. La Merced
Olimpia Oriental – Atl. Nobleza
Atl. Cerrillos – Social Boroquímica
Dep. San Bernardo – Juventud Unida
Sp. El Carril – Atl. San Agustín
Atl. Chicoana – Massalin y Celasco
TERCERA FECHA
Atl. San Agustín – Dep. La Merced
Atl. Nobleza – Atl. Cerrillos
Massalin y Celasco – Olimpia Oriental
Juventud Unida – Sp. El Carril
Social Boroquímica – Dep. San Bernardo
Atl. Chicoana – Unión Huaytiquina
CUARTA FECHA
Unión Huaytiquina – Atl. San Agustín
Dep. La Merced – Juventud Unida
Olimpia Oriental – Atl. Chicoana
Atl. Cerrillos – Massalin y Celasco
Dep. San Bernardo – Atl. Nobleza
Sp. El Carril – Social Boroquímica
QUINTA FECHA
Olimpia Oriental – Unión Huaytiquina
Atl. Nobleza – Sp. El Carrill
Massalin y Celasco – Dep. San Bernardo 
Juventud Unida – Atl San Agustín
Social Boroquímica – Dep. La Merced
Atl. Chicoana – Atl. Cerrillos
SEXTA FECHA
Unión Huaytiquina – Juventud Unida
Dep. La Merced – Atl. Nobleza
Atl. San Agustin – Social  Boroquímica
Atl. Cerrillos – Olimpia Oriental
Dep. San Bernardo – Atl. Chicoana
Sp. El Carril – Massalin y Celasco
SEPTIMA FECHA
Olimpia Oriental – Dep. La Merced
Atl. Nobleza – Atl. San Agustín
Atl. Cerrillos – Unión Huaytiquina
Massalin y Celasco – Dep. La Merced
Social Boroquímica – Juventud Unida
Atl. Chicoana – Sp. El Carril
OCTAVA FECHA
Unión Huaytiquina – Social Boroquímica 
Dep. La Merced – Atl. Chicoana
Atl. San Agustín – Massalin y Celasco
Dep. San Bernardo – Atl. Cerrillos
Juventud Unida – Atl. Nobleza
Sp. El Carril – Olimpia Oriental
NOVENA FECHA
Olimpia Oriental – Dep. La Merced
Atl. Nobleza – Social Boroquímica
Atl. Cerrillos – Sp. El Carril
Dep. San Bernardo – Unión Huaytiquina
Massalin y Celasco – Juventud Unida
Atl. Chicoana – Atl. San Agustín
DECIMA FECHA
Dep. La Merced – Atl. Cerrillos
Atl. San Agustín – Olimpia Oriental
Atl. Nobleza – Unión Huaytiquina
Juventud Unida – Atl. Chicoana
Sp. El Carril – Dep. San Bernardo
Social Boroquímica – Massalin y Celasco
DECIMO PRIMERA FECHA
Unión Huaytiquina – Sp. El Carril
Olimpia Oriental – Juventud Unida
Atl. Cerrillos – Atl. San Agustín
Dep. San Bernardo – Dep. La Merced
Massalin y Celasco – Atl. Nobleza
Atl. Chicoana – Social Boroquímica


  • Liga del Valle de Lerma
  • Torneo Anual 2017

Rodrigo Choque

Periodista y fotógrafo. Además de Fútbol Salteño, mis imágenes se pueden ver en Tierra Santa y el Clásico Info.

Comentarios