La tercera se pone en marcha

Escrito por Fútbol Salteño
08/02/2018 19:45 hs.
190 vistas

El Consejo Federal de fútbol dio a conocer la programación de la tercera fecha del torneo y mañana por la tarde, El Constructor abrirá la zona 2 frente a Defensores de Fraile Pintado y por la noche, Villa Primavera jugara ante La Merced en el estadio de la Liga Salteño de Fútbol por la zona 6.

ZONA 2

Viernes 9

(C) EL CONSTRUCTOR LIB. GRAL SAN MARTIN (C) DEF. FRAILE PINTADO LIB. GRAL SAN MARTIN 9/2/2018 17:30 CHOCOBAR EMILIO ALEJANDRO LIB. GRAL SAN MARTIN FERNANDEZ VICTOR ALFREDO LIB. GRAL SAN MARTIN CATALA GUILLERMO ARIEL LIB. GRAL SAN MARTIN
Sábado 10

(UNION FERROVIARIO) SAN RAMON - NVA.ORAN HERMINIO ARRIETA LIB. GRAL SAN MARTIN 10/2/2018 17:00 LABORDA MARTIN MIGUEL TARTAGAL ACHAURE DIEG0 MARTIN TARTAGAL ROJAS RICARDO TARTAGAL 

ZONA 4

Sábado 10

(PAMPA BLANCA) PERICO DEL CARMEN (MONTERRICO S.V.) PERICO DEL CARMEN 10/2/2018 21:15 ORTEGA CRISTIAN PERICO DEL CARMEN MAMANI HORACIO PERICO DEL CARMEN RUIZ PABLO PERICO DEL CARMEN

Domingo 11

(135 VIVIENDAS) GRAL. GÜEMES (RIVADAVIA CARMEN) PERICO DEL CARMEN 11/2/2018 17:00 LAMBERTIN CRISTIAN JESUS CERRILLOS VISGARRA CAMPOS FACUNDO MISAEL CERRILLOS MAMANI NESTOR CARLOS CERRILLOS

ZONA 5

Domingo 11

AT. BELGRANO T TARTAGAL (G. Y TIRO ORAN) SAN RAMON - NVA.ORAN 11/2/2018 17:00 LIMA CLAUDIO DANIEL SAN PEDRO (J) LEDEZMA HÉCTOR LORENZO SAN PEDRO (J) MOLINA RUBEN OSCAR SAN PEDRO (J)

(RIVER EMBARCACION) SAN RAMON - NVA.ORAN NEWELLS TARTAGAL* TARTAGAL 11/2/2018 17:15 ORTEGA VICTOR ROLANDO GRAL. GÜEMES CABANA RUBEN EDUARDO GRAL. GÜEMES JUAREZ MARCOS NICOLAS GRAL. GÜEMES

ZONA 6

Viernes 9

(C) VILLA PRIMAVERA SALTA DEP. LA MERCED CERRILLOS 9/2/2018 22:00 HERRERA CARLOS RUBÉN JOAQUÍN V GONZÁLEZ AVILA FACUNDO R. JOAQUÍN V GONZÁLEZ CONTRERA IGNACIO E. JOAQUÍN V GONZÁLEZ

Domingo 11

(C) MASSALIN Y CELASCO CERRILLOS (C) VILLA ANTONIO S SALTA 11/2/2018 17:00 RUIZ JUAN MANUEL ROSARIO DE LA FRONTERA AGUILERA JUAN J. ROSARIO DE LA FRONTERA LESCANO WALTER JOSÉ ROSARIO DE LA FRONTERA

ZONA 7

Domingo 11

(DEP. Y.P.F.) JOAQUÍN V GONZÁLEZ (DEP. EL GALPON) METÁN 11/2/2018 17:00 ESTEBAN LAFUENTE VICENTE ARMANDO SALTA OCAMPO DIEGO PABLO SALTA BRUN PABLO SALTA

(DEP. MARAPA) TUCUMÁN (DEP TACO POZO) JOAQUÍN V GONZÁLEZ 11/2/2018 17:00 TOLEDO JUAN JERONINO CATAMARCA LOPEZ DARIO FRANCISCO CATAMARCA MAZA LEONARDO SEBASTIAN CATAMARCA

ZONA 8

Sábado 10

(VILLA BEBA) ROSARIO DE LA FRONTERA (JORGE NEWBERY T.) TUCUMÁN 10/2/2018 17:30 GOMEZ GUSTAVO DANIEL SALTA ALFARO ANIBAL MATIAS SALTA MARTINEZ SERGIO GABRIEL SALTA

(C) DEP GRANEROS T TUCUMÁN (C) DEP GUEMES METÁN 10/2/2018 17:30 SILCAN JEREZ MAXIMILIANO GABRIEL VALLE VIEJO SANTILLAN LUCAS DANIEL VALLE VIEJO SOTOMAYOR JUAN ANTONIO VALLE VIEJO

ZONA 9

Domingo 11

(MICHEL TORINO) CAFAYATE (C) BOULEVARD NORTE SM SANTA MARÍA 11/2/2018 17:00 FLORES MIGUEL ALEJANDRO CERRILLOS ZURITA CRISTIAN EZEQUIEL CERRILLOS DOMENE ROBERTO DANIEL CERRILLOS

(SP. EL CARRIL) CERRILLOS (ANIMANA) CAFAYATE 11/2/2018 17:00 LAMBERTIN DIEGO LEONARDO SALTA GONZALEZ PABLO DANIEL SALTA BUSTO LEONARDO SALTA


  • Programación
  • Federal C
  • Fecha 3

Fútbol Salteño

Fútbol Salteño nace como una continuidad de TDI Salta, el sitio salteño que cubrió de principio a fin, todos los partidos del Torneo del Interior 2010, como así también el fútbol de las ligas salteñas, la capitalina y las del interior.

Comentarios