Federal C: Capítulo 2

Escrito por Fútbol Salteño
02/02/2018 01:07 hs.
346 vistas

El Consejo Federal dio a conocer la programación de la segunda jornada del torneo, que tiene la participación de 18 equipos de nuestra provincia.

ZONA 2

Sábado 3
***EL CONSTRUCTOR LIB. GRAL SAN MARTIN vs. ***UNION FERROVIARIO SAN RAMON - NVA.ORAN 3/2/2018 17:00 Árbitro: LIMA CLAUDIO DANIEL SAN PEDRO (J) Asistente 1: LEDEZMA HÉCTOR LORENZO SAN PEDRO (J) Asistente 2: MOLINA RUBEN OSCAR SAN PEDRO (J)
Domingo 4
***DEF. FRAILE PINTADO LIB. GRAL SAN MARTIN vs. ***HERMINIO ARRIETA LIB. GRAL SAN MARTIN 4/2/2018 17:00 Árbitro: ESCUDERO JAVIER ALFREDO LIB. GRAL SAN MARTIN Asistente 1: GOITEA CRISTIÁN RAMÓN LEÓN LIB. GRAL SAN MARTIN Asistente 2: ALEMAN ADRIAN ALBERTO LIB. GRAL SAN MARTIN

ZONA 4

Sábado 3
***PAMPA BLANCA PERICO DEL CARMEN vs. ***135 VIVIENDAS GRAL. GÜEMES 3/2/2018 21:15 Árbitro: TERAN VICTOR JULIO JUJUY Asistente 1: VAZQUEZ MONTENEGRO CRISTIAN JUJUY Asistente 2: MERILES MARCELO FERNANDO JUJUY
Domingo 4
***MONTERRICO S.V. PERICO DEL CARMEN vs. ***RIVADAVIA CARMEN PERICO DEL CARMEN 4/2/2018 17:00 Árbitro: SERAPIO ROLANDO PERICO DEL CARMEN Asistente 1: AJALLA ÁNGEL PERICO DEL CARMEN Asistente 2: MAISAREZ FACUNDO PERICO DEL CARMEN

ZONA 5

Domingo 4
***NEWELLS TARTAGAL TARTAGAL vs. ***G. Y TIRO ORAN SAN RAMON - NVA.ORAN 4/2/2018 17:00 Árbitro: CONDO VICTOR JUJUY Asistente 1: MENA WALDO ALEJANDRO JUJUY Asistente 2: CRUZ FABIO JUJUY
***RIVER EMBARCACION SAN RAMON - NVA.ORAN vs. ***AT. BELGRANO T TARTAGAL 4/2/2018 17:00 Árbitro: VILLEGAS ROBERTO CARLOS JUJUY Asistente 1: RIVERO PABLO CESAR JUJUY Asistente 2: LOPEZ SERGIO SEBASTIAN JUJUY

ZONA 6

Viernes 2
***VILLA ANTONIO S SALTA vs. ***DEP. LA MERCED CERRILLOS 2/2/2018 22:00 Árbitro: SEGOVIA RAMON ALEJANDRO ROSARIO DE LA FRONTERA Asistente 1: CHAVEZ NÉSTOR JOSÉ ROSARIO DE LA FRONTERA Asistente 2: SALAS JESUS ARNALDO ROSARIO DE LA FRONTERA
Domingo 4
***MASSALIN Y CELASCO CERRILLOS vs. ***VILLA PRIMAVERA SALTA 4/2/2018 17:00 Árbitro: RODRIGUEZ FRANCISCO FABIO METÁN Asistente 1: CALDERON ANIBAL METÁN Asistente 2: JIMENEZ ROCIO METÁN

ZONA 7

Domingo 4
***DEP TACO POZO JOAQUÍN V GONZÁLEZ vs. ***DEP. EL GALPON METÁN 4/2/2018 17:00 Árbitro: RIVAS ENZO RODOLFO METÁN Asistente 1: HUERGA DIEGO ESTEBAN METÁN Asistente 2: AMENGUAL LUIS EDUARDO METÁN
***DEP. MARAPA TUCUMÁN vs. ***DEP. Y.P.F. JOAQUÍN V GONZÁLEZ 4/2/2018 17:30 Árbitro: ORELLANA CLAUDIO ADRIÁN CATAMARCA Asistente 1: ROMERO CHAZAMPI JORGE ARIEL CATAMARCA Asistente 2: FALCON RUBEN OSVALDO CATAMARCA

ZONA 8

Sábado 3
***DEP GRANEROS TUCUMÁN vs. ***VILLA BEBA ROSARIO DE LA FRONTERA 3/2/2018 17:00 Árbitro: FILIPI SUAREZ LEANDRO MAXIMILIANO TERMAS DE RÍO HONDO Asistente 1: RODRIGUEZ PABLO DANIEL TERMAS DE RÍO HONDO Asistente 2: NANTERNE GIACCHINO FACUNDO NICOLAS TERMAS DE RÍO HONDO
Domingo 4
***DEP GUEMES METÁN vs. ***JORGE NEWBERY TUCUMÁN 4/2/2018 17:30 Árbitro: CÓRDOBA ALDO MARIANO ROSARIO DE LA FRONTERA Asistente 1: LESCANO WALTER JOSÉ ROSARIO DE LA FRONTERA Asistente 2: IRAMAIN EDUARDO ROSARIO DE LA FRONTERA

ZONA 9

Domingo 4
***MICHEL TORINO CAFAYATE vs. ***SP. EL CARRIL CERRILLOS 4/2/2018 17:00 Árbitro: PONCE JOSÉ TUCUMÁN Asistente 1: SOTELO JUAN TUCUMÁN Asistente 2: SALDAÑO BRUNO JAVIER TUCUMÁN
Martes 6
***BOULEVARD NORTE SM SANTA MARÍA vs. ***ANIMANA CAFAYATE 6/2/2018 17:00 Árbitro: BARRIONUEVO SEBASTIAN TUCUMÁN Asistente 1: OLIVERA GASTON TUCUMÁN Asistente 2: ALVAREZ PABLO NICOLAS TUCUMÁN



  • Federal C

Fútbol Salteño

Fútbol Salteño nace como una continuidad de TDI Salta, el sitio salteño que cubrió de principio a fin, todos los partidos del Torneo del Interior 2010, como así también el fútbol de las ligas salteñas, la capitalina y las del interior.

Comentarios